Gerard MERCATOR
(Rupelmonde, Flandern 1512 - 1594 Duisburg) - Petrus KAERIUS (Pieter van der Keere)(Genf 1570/71 - 1630) Landkarte von Wales bezeichnet "Cambriae Typus Auctore Humfredo Lhuydo ...", teilkolorierte Radierung, Antwerpen 1606, aus der lateinischen Ausgabe von Mercators "Atlas sive Cosmographia", ca. 37 x 49 cm, schöne Patina, am Außenrand Eckbräunung Ruf 200
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.11.2010 - 14:00
EUR 400,- do EUR 450,-
- Vyvolávací cena:
Gerard MERCATOR
Aukce: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2010 |